小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除iPhone系统自带的输入法?
2026-04-21 18:58:48
1、点击“设置”按钮。
2、点击“通用”选项。
3、点击“键盘”选项。
4、点击“键盘”选项,对系统键盘进行具体操作。
5、按住系统自带的输入法,向左滑动后,点击“删除”即可。
相关推荐
ios16如何一键锁屏
阅读量:119
苹果输入法老是自动切换怎么办
阅读量:30
iphone省电如何设置
阅读量:111
iphone键盘如何设置?
阅读量:118
搜狗输入法底下空一块?
阅读量:156
猜你喜欢
ckn是什么意思
一本二本三本是什么意思
一什么帆船
hard是什么意思
铁观音是什么茶
宵禁是什么意思啊
一衣带水的水指什么河
万事顺遂是什么意思
犊子是什么意思
alt是什么意思
猜你喜欢
喝蜂蜜水有什么好处
见微知著是什么意思
哈拉少什么意思
电汇是什么意思
调研员是什么级别
tid是什么意思
3月22日是什么星座
隐忍是什么意思
鸡肉不能和什么一起吃
共襄盛举是什么意思