小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手截图快捷分享和反馈设置怎么开启?
2026-04-23 23:47:00
1、在快手应用/我的页面,打开右上角【...】。
2、在打开的菜单窗口,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通用设置】选项。
4、进入通用设置页面,开启【截图后弹出快捷分享和反馈】设置。
相关推荐
快手如何开启截图快捷分享
阅读量:60
如何取消订阅快手的主播周报?
阅读量:58
快手收藏的作品怎么才能设置隐私
阅读量:70
怎么取消快手直播间百宝箱显示设置?
阅读量:116
如何取消快手认识的人加入通知设置?
阅读量:63
猜你喜欢
stay是什么意思
什么是基金会
典雅什么意思
戒烟有什么好方法
呲牙是什么意思
呜咽的意思
on my way什么意思
天然气12t什么意思
cf荣誉点有什么用
陈述句是什么意思
猜你喜欢
贷款买房需要什么手续
三聚净戒是指什么
巧妙绝伦的意思
什么是小盘股
什么是堰塞湖
配债是什么意思
伊是什么意思
千钧一发是什么意思
今年流行什么鞋子女
给闺蜜送什么生日礼物