小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么下载歌曲到u盘
2026-04-25 08:55:44
1、
点击设置
打开手机,点击设置。
2、
点击其他设置
在设置界面选择其他设置。
3、
打开OTG连接
点击进入后打开OTG连接,连接到U盘后,就可以从文件管理中选择音频存储到U盘上。
相关推荐
oppo手机怎么下载歌曲到u盘
阅读量:45
oppo手机怎么下载歌曲到u盘
阅读量:150
手机怎么下载歌曲到优盘?
阅读量:43
vivo手机如何下载歌曲到u盘?
阅读量:57
怎样从手机上下载歌曲到u盘呢?
阅读量:127
猜你喜欢
如何购买黄金
企业征信报告去哪里打
中国哪里有戒同所
盖亚怎么打
身份证在哪里办理
苹果手机怎么设置时间
qq二维码在哪里
圣荷丰胸怎么样
如何让狗狗进入
西红花泡水喝的功效
猜你喜欢
nfo文件怎么打开
人民币符号怎么写
鼻子整形哪里好
跳跳僵尸怎么打
如何学好初中语文
肚子怎么了
怎么修改实名注册
西双版纳在哪里
西班牙旅游攻略
去厦门旅游要多少钱