小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩软件在哪里开启单词选图增加释义?
2026-04-28 18:44:33
1、首先:
我们选择【我】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【学习设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【单词选图增加释义】开启,保存设置即可。
相关推荐
淘票票怎么打开优惠券过期提醒
阅读量:27
和平精英热力榜信息显示怎么关闭
阅读量:69
政务微博、政务微信如何运营、如何推广?
阅读量:74
如何设置android studio让程序运行在真机中
阅读量:60
新浪微博在哪里查看阳光信用的分数值?
阅读量:32
猜你喜欢
面条怎么做
血脂高怎么办
胃疼怎么办简单的方法
打折怎么算
变蛋怎么吃
怎么知道自己的血型
睡不着觉怎么办
干竹笋怎么做好吃
culture怎么读
嘉兴到乌镇怎么坐车
猜你喜欢
酸菜饺子馅怎么调
noodles怎么读
排骨汤怎么做好吃
xml文件怎么打开
尿频怎么办
下划线怎么输入
多囊卵巢怎么治最好
怎么查苹果手机激活时间
qq怎么批量删除好友
自行车变速器怎么调