小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏后怎么显示时间
2026-04-25 08:59:25
1、
点击桌面和壁纸
在华为的设置页面点击桌面和忌盲壁纸选项。
2、
点击熄屏显示
进入到桌面况案和言毙艺壁纸页面后点击熄屏显示。
3、
开启熄屏显示
在熄屏显示页面将熄屏显示的开关打开即可。
相关推荐
华为锁屏时间怎样设置
阅读量:76
华为手机锁屏时钟怎么设置
阅读量:86
华为手机锁屏时怎么设置显示时间?
阅读量:164
华为锁屏不显示时间怎么办
阅读量:122
华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
阅读量:46
猜你喜欢
wifi密码忘了怎么办
拍一拍怎么设置文字
起痱子怎么办
我的世界铱矿怎么得
怀孕怎么知道是男是女
徐怎么读
武汉大学怎么样
吐酸水是怎么回事
自荐书怎么写
海尔热水器怎么用
猜你喜欢
家里怎么快速除甲醛
左眼皮跳是怎么回事
眉笔怎么削
建设银行怎么查开户行
鱼丸怎么做
映众显卡怎么样
电源已接通未充电怎么办
花印洗面奶怎么样
荞麦面怎么吃
怎么定位