小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ怎么把好友设置为特别关心
2026-04-24 05:44:33
1、选择要设为特别关心的好友,点击该好友。
2、展开好友信息,点击右上角“设置”。
3、在设置页面,点击“特别关心”。
4、开启特别关心,还可以同时设置提示音和动态更新提示。
相关推荐
怎么用电脑下载手机QQ安装在手机上?
阅读量:118
如何让qq秀变成全白色
阅读量:146
盐酸会和亚硫酸根离子发生什么反应?求反应式……
阅读量:187
YXS是什么码
阅读量:40
掌阅APP如何绑定手机?
阅读量:159
猜你喜欢
无锡旅游
新昌旅游
平潭岛旅游
ai怎么打开
徐州的旅游景点
清远旅游攻略
360压缩怎么用
景区
越南旅游
吃什么可以增加抵抗力
猜你喜欢
雪佛兰乐风怎么样
手机反应慢怎么解决
婺源旅游
有房产证可以贷款吗
小孩经常发烧怎么办
苏州西山旅游攻略
晚上可以喝牛奶吗
电脑怎么样
电脑怎么系统还原
电子档案怎么做