小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13敲击背部截屏怎么设置
2026-05-05 14:46:45
1、
打开轻点背面页
进入苹果13触控设置页,打开“轻点背面”设置页。
2、
点轻点两下
在轻点背面页面中,点击“轻点两下”选项。
3、
选择截屏
在轻点两下设置页,选择“截屏”功能即可。
相关推荐
edge浏览器怎么添加跟踪防护例外?
阅读量:150
ipsec如何穿越nat
阅读量:182
如何识别打磨显卡芯片和假显卡芯片
阅读量:114
怎样开启电脑的快速启动?
阅读量:108
安装windows系统出现分区不能识别的经验
阅读量:137
猜你喜欢
大学生运动会
门槛石用什么石材好
什么时候不容易怀孕
室内养殖项目
语文是什么让人什么
以上是什么意思
什么是世界遗产
大年初一是什么星座
老流鼻血是什么原因
打尖是什么意思
猜你喜欢
雾霾是什么
心急如焚是什么意思
什么是摄影
眼花缭乱的意思是什么
什么是注册资本
清一色是什么意思
鳗鱼养殖
班级运动会口号
什么是溢价
跌打损伤用什么药