小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱武鸣app怎么关闭新消息推送通知
2026-04-22 04:34:29
1、进入爱武鸣app首页,点击【我的】。
2、进入会员中心界面,点击【设置/退出】。
3、进入设置界面,点击【消息提醒】。
4、进入消息通知界面,点击【接受新消息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
王者营地APP怎么关闭新消息通知
阅读量:72
爱武鸣app怎么开启聊天需要申请
阅读量:110
闲鱼APP怎么关闭新消息通知
阅读量:124
爱奇艺随刻APP怎么开启新消息通知
阅读量:50
钉钉app怎么关闭新消息通知?
阅读量:86
猜你喜欢
怎么添加网络打印机
cpu怎么看
卑怎么组词
西北大学怎么样
金刚菩提怎么盘
火麻仁怎么吃
静怎么组词
堤怎么组词
新生儿便秘怎么办
鳄鱼龟怎么养
猜你喜欢
笔记本怎么锁屏
淘宝上怎么退货
小叶紫檀手串怎么盘
房东不退押金怎么办
怕冷怎么调理
qq怎么升级
烤鸡翅怎么腌制
白萝卜怎么吃
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
怎么写字好看