小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置当前输入法为【搜狗输入法】?
2026-04-24 07:55:13
1、在手机设置页面,点击【更多设置】进入。
2、在更多设置页面,点击【语言和输入法】进入。
3、在页面里,点击【当前输入法】进入。
4、在跳转的小窗口里,点击【搜狗输入法小米版】即可。
相关推荐
小米手机在哪里进行搜狗输入法小米版设置?
阅读量:107
怎么设置小米手机当前输入法为搜狗输入法?
阅读量:180
小米手机怎么设置搜狗输入法
阅读量:158
小米输入法如何设置
阅读量:159
红米手机输入法设置在哪里
阅读量:72
猜你喜欢
just do it是什么意思
站街女是什么意思
冰天雪地的意思
blank是什么意思
白居易被称为什么
昭然若揭的意思
斑斓是什么意思
spoon是什么意思
立夏祝福短信
spain是什么意思
猜你喜欢
淘宝运费险是什么意思
怀孕4个月要注意什么
poke是什么意思
慵懒的意思
凌云壮志的意思
camel是什么意思
黑天鹅事件是什么意思
饭盒什么牌子好
趾高气扬是什么意思
重阳节的祝福语