小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙录屏功能在哪找?
2026-04-27 15:10:26
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【录屏】。
4、同时按住电源键和音量上键启动录屏或者从屏幕顶部右侧向下滑出通知面板,点击屏幕录制启动录屏。
相关推荐
华为应用市场关闭自动更新的方法
阅读量:152
鸿蒙系统怎么开启屏幕录制
阅读量:108
如何让“电池超人”app对温度或电压过高有提示
阅读量:114
如何将华为浏览器底部按钮设为工具栏样式
阅读量:94
百度极速版智能助手怎么关闭
阅读量:87
猜你喜欢
粉底膏怎么用
景逸x3怎么样
pdf如何转word
大明小官生活
95720是什么电话
如何考导游证
学英语如何学起
金毛狗怎么养
恒昌财富怎么样
usd是什么货币
猜你喜欢
怎么打字速度快
我与恶魔的h生活
淘宝信誉怎么提升
如何制作酸奶
山木培训怎么样
在校奖惩情况怎么写
涤纶是什么面料
爱奇艺如何下载视频
如何包装礼盒
如何恢复删除的文件