小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林如何复活好友能量
2026-04-23 20:28:39
1、首先打开支付宝点击进入蚂蚁森林
2、下滑页面到排行榜,然后看到好友后面有加号图标的点击进去,如图
3、点击帮他复活能量
4、最后点击确认发送即可
相关推荐
怎样帮助好友复活蚂蚁森林中的能量
阅读量:127
支付宝蚂蚁森林合种,其他好友可以看到吗?
阅读量:127
怎么看支付宝好友和谁种树了
阅读量:79
蚂蚁森林怎么显示能量球数值
阅读量:20
蚂蚁森林个人种树和合种树有什么区别?
阅读量:186
猜你喜欢
什么是随笔
丹宁是什么
王者荣耀周年庆是什么时候
鱼油什么时候吃
16年是什么年
维生素b2功能与作用
twice是什么意思
什么化妆品好
扩胸运动
地中海贫血是什么
猜你喜欢
养殖鸡
教师节送老师什么礼物最好
滔搏运动
情人节送什么
什么是招标
粽子的五花肉怎么腌制
大便带血是什么原因
放纵是什么意思
梅花有什么品质
志向是什么意思