小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历推送提醒如何关闭
2026-04-29 01:57:03
1、首先打开手机设置,进入“日历”选项即可。
2、在日历界面,点开“默认的提醒时间”设置页。
3、在默认的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
相关推荐
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:134
苹果日历怎么批量删除日程
阅读量:173
苹果手机怎么取消日历事项
阅读量:186
苹果日历怎么删除所有日程
阅读量:67
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:165
猜你喜欢
如何高效学习
删除的文件如何恢复
途途旅游网
潘达利亚怎么去
侠盗飞车怎么存档
如何唱好歌
怎么组装台式电脑
湄洲岛旅游
如何发微博
代理词怎么写
猜你喜欢
如何测智商
whoops英语怎么读
爱空间怎么样
海峡旅游人才网
白水洋在哪里
如何培养孩子的情商
约爱软件怎么样
钱符号怎么打
轮胎怎么保养
方块怎么打