小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启自动更新App
2026-04-22 15:29:04
1、首先打开苹果手机的“设置”进入,如图所示;
2、其次选择“App Store”进入,如图所示;
3、最后在AppStore页面,将“App更新”功能点亮即可。
相关推荐
iphone13家长控制在哪儿设置
阅读量:75
iPhone自动更新怎么关闭
阅读量:145
苹果7plus手机如何设置限制使用功能
阅读量:142
iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新
阅读量:35
iPhone卸载软件怎么办 iPhone如何彻底删除App
阅读量:86
猜你喜欢
金领冠奶粉怎么样
端午节粽子的做法
昱字怎么读
房贷利息怎么算
手机呼叫转移怎么设置
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
乳腺癌是怎么引起的
陈琳为什么自杀
阡陌怎么读
满天星怎么养
猜你喜欢
到底为什么
领结怎么打
黄桥烧饼的做法
三七粉怎么吃
怎么申请苹果id账号
萝卜炖肉的家常做法
什刹海怎么读
安卓手机怎么截屏
玉树怎么养
公牛插座怎么接线