小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
aux怎么连接手机听歌
2026-04-22 18:53:15
1、准备一根3.5mm与AUX接头的音频线。
2、AUX接头与AUX接口进行连接,3.5mm接头与手机音频接口连接。
3、连接成功后,打开手机音乐播放器即可听歌。
相关推荐
手机怎么连车上的AUX接口
阅读量:132
aux接口怎么连接手机?
阅读量:194
aux改usb教程
阅读量:190
aux接口怎么用
阅读量:28
aux是什么意思
阅读量:156
猜你喜欢
824是什么意思
pet是什么
化妆水是什么
什么是台账
ox是什么意思
js什么意思
酸奶什么时候喝最好
glue是什么意思
补录是什么意思
颈部淋巴结肿大挂什么科
猜你喜欢
model什么意思
artist是什么意思
石女的意思是什么意思
lead是什么意思
头发掉的厉害是什么原因
少校是什么级别
led是什么
29岁属什么
years是什么意思
什么是plc