小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭其中一个号码
2026-04-23 03:52:02
1、点击蜂窝网络
进入苹果手机设置,然后点击蜂窝网络。
2、点击要关闭的号码
进入苹果手机蜂窝网络的页面后点击要关闭的号码。
3、再关闭启用此号码
在号码的设置页面里再关闭启用此号码就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭电话卡
阅读量:60
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
阅读量:22
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:113
iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
阅读量:177
苹果双卡双待怎么关闭一张卡
阅读量:106
猜你喜欢
熬中药的正确方法
淘宝怎么刷销量
笔画大全表
菌菇汤的家常做法
凉拌西兰花的家常做法
大脚骨怎么办
显示器尺寸怎么算
马肉好吃吗
干燥综合症治疗方法
椎间盘突出症的治疗方法
猜你喜欢
鸟叫声大全
closet怎么读
手链的编法大全
目录中的点怎么打
美体图片大全
数字外面加圈怎么打
青鱼怎么做好吃
牙龈炎的治疗方法
天猫盒子怎么用
麻将算牌方法和规律