小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样开启“朗读屏幕”
2026-04-23 07:59:55
1、首先
手机设置页面下滑点击“辅助功能”。
2、然后
下滑“辅助功能”显示页面点击“朗读内容”。
3、最后
页面下滑找到“朗读屏幕”旁边标签,点击开启。
相关推荐
怎么解决苹果手机一直在读屏幕的问题?
阅读量:126
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:183
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:93
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:53
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:46
猜你喜欢
广西有哪些旅游景点
大专生可以考公务员吗
计算机病毒的特点
简历技能特长怎么写
桂林旅游必去景点
剖腹产后多久可以运动
重庆旅游景点大全
河南郑州旅游景点
佳木斯大学怎么样
湖州旅游景点
猜你喜欢
亳州旅游
云南 旅游
铜仁旅游
鞋磨脚后跟怎么办
t检验结果怎么看
宋词的特点
洗车液可以用什么代替
皮包怎么保养
欢迎词怎么写
田螺怎么洗