小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置屏幕录制呢?
2026-05-18 23:41:23
1、第一步、打开手机设置,点击【控制中心】。
2、第二步、在控制中心页面,点击进入【屏幕录制】。
3、第三步、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:52
iphone录屏怎么设置
阅读量:43
苹果怎么录屏
阅读量:168
苹果怎么录屏
阅读量:152
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:114
猜你喜欢
什么牌子的钢化膜好
强悍的意思
胸径是什么意思
一个斌一个贝念什么
勤王是什么意思
学生吸毒会有什么症状
foreverlove什么意思
什么是ipc
苹果xs什么时候上市
胸罩有什么用
猜你喜欢
红颜是什么意思
什么真好作文600字
ice是什么意思
拉风是什么意思
灿烂的意思
乳液什么时候用
什么是碱性水果
人次是什么意思
viper什么意思
ruler是什么意思