小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13pro手机设置指纹解锁教程
2026-04-23 17:00:35
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“面容ID与密码”设置界面。
2、跳转到输入密码界面,输入设置的解锁密码。
3、入面容ID与密码页,将“iPhone解锁”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机屏幕怎么设置
阅读量:117
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:84
苹果11怎么截图
阅读量:162
iPhone13怎么清理后台?
阅读量:156
苹果手机使用手册在哪里看
阅读量:96
猜你喜欢
版画的特点
十三陵旅游攻略
皖南医学院怎么样
360压缩怎么用
怎么设置主页
怎么清除电脑垃圾
苦荞麦怎么吃
胆囊炎可以吃什么
躺下头晕是怎么回事
旅游发朋友圈的精美句子
猜你喜欢
qq怎么取消特别关注
塌鼻子怎么办
昂达主板怎么样
徽派建筑特点
win7怎么显示隐藏文件
旅游必备物品清单
乌鲁木齐旅游
广西旅游景点
碗莲种子怎么种
上海旅游地图