小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置开启vivo手机分屏功能
2026-05-08 07:28:43
1、进入vivo手机设置界面,打开【快捷与辅助】图标,进入新界面。
2、在快捷与辅助界面,选择【分屏多任务】选项。
3、进入分屏多任务界面,点击【手动分屏】就OK了
相关推荐
vivo手机怎么设置分屏功能
阅读量:162
vivo手机怎么分屏
阅读量:168
vivo分屏模式怎么开启
阅读量:122
vivo手机分屏功能怎么使用
阅读量:27
vivo手机怎么开启分屏
阅读量:150
猜你喜欢
什么牌子的洗面奶好用
微盟是做什么的
hope什么意思
什么狗好养
什么牙膏好
4月15日是什么日子
秋葵是什么
什么花代表友谊
绘本是什么
信托是什么
猜你喜欢
east是什么意思
什么发型好看
西岳是什么山
slow是什么意思
联营是什么意思
不知所措什么意思
高处不胜寒是什么意思
什么是内能
黑管是什么乐器
bt是什么