小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁止陌生人邀请我进群?
2026-04-22 14:02:39
1、进入手机QQ,点击头像
2、在弹出的窗口中点击设置
3、进入设置,点击隐私
4、进入隐私设置,点击权限设置
5、进入权限设置,关闭允许陌生人邀请我加入群聊的开关即可
相关推荐
qq老是被拉进群怎么办?
阅读量:46
2021qq怎么取消自动入群
阅读量:58
QQ好友邀请加群自动通过怎么关闭
阅读量:174
手机QQ如何设置不让别人自动拉我进群?
阅读量:111
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
阅读量:71
猜你喜欢
有什么好看的港剧
super是什么意思
什么是平安建设
噗嗤是什么意思
每天吃红枣有什么好处
春日的意思
库洛洛什么的最讨厌了
什么是小金库
吸猫是什么意思
special是什么意思
猜你喜欢
景深是什么意思
齐大非偶什么意思
鹜的意思
lay是什么意思
鸡犬不宁的意思
class是什么意思
泡茶用什么杯子
千锤百炼的意思
什么动漫电影好看
gloria什么意思