小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛读书APP怎样开启个性化推送选项
2026-05-12 15:26:03
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面下方【个性化推送】选项点击勾选开启,操作完成后保存即可。
相关推荐
蜗牛读书APP怎样开启接收新消息通知选项
阅读量:53
红袖读书APP怎样开启个性化推荐选项
阅读量:169
怎样关闭网易蜗牛读书app的个性化推送
阅读量:40
网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
阅读量:107
网易蜗牛读书app怎么关闭个性化推送
阅读量:53
猜你喜欢
pos是什么意思
兰陵王妃什么时候上映
高速etc是什么意思
吃麻辣烫什么意思
变频是什么意思
昆仑的意思
single是什么意思
flv格式用什么打开
水瓶女和什么座最配
举人相当于现在的什么
猜你喜欢
information是什么意思
尿检阳性是什么意思
逝者如斯夫不舍昼夜的意思
配股是什么意思
鸿鹄的意思
北方种植什么最赚钱
考研要带什么
迟日江山丽的全诗意思
澳大利亚代购什么好
蝉这首诗的意思