小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14四川方言怎么设置
2026-04-23 15:20:35
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】设置选项。
3、点击【方言】,选择四川话即可,当然也可以设置其它地方方言。
相关推荐
苹果14pro怎么设置方言
阅读量:45
iPhone14如何允许Siri学习QQ行为
阅读量:125
iPhone手机开启睡眠定时
阅读量:92
iPhone14怎么打开键盘按键的重复功能
阅读量:161
苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?
阅读量:195
猜你喜欢
竹五笔怎么打
脖子疼怎么缓解
为什么月经迟迟不来
优博奶粉怎么样
移动服务密码怎么查
清蒸鳜鱼做法
脚崴了肿了怎么消肿
玟怎么读
怎么折纸盒子
国家为什么要抓本山
猜你喜欢
吝啬怎么读
拌面的家常做法
一大写怎么写
简历怎么做
亳怎么读
字母哥为什么叫字母哥
淡奶油怎么做
芜怎么读音
起床英语怎么说
本命年为什么要穿红