小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版建行生活如何注销我的个人账号
2026-04-27 09:31:08
1、首先,我们进入手机APP页面后,点击我的,再点击打开设置选项;
2、进入设置页面后,我们找到注销选项,并点击打开;
3、最后在该页面后,我们点击注销账号即可。
相关推荐
中国建设银行修改客户信息怎么做
阅读量:178
建行解除强认证重新绑定
阅读量:172
建行生活进行账号注销怎么操作
阅读量:81
怎么注销建行生活的账号
阅读量:163
建行生活app如何快速解除第三方授权
阅读量:144
猜你喜欢
嗨学网怎么样
云南大学怎么样
精华怎么用
美图秀秀怎么加水印
新鲜百合怎么做好吃
狗狗尿血是怎么回事
姜茶怎么做
万大写怎么写
腰间盘突出怎么治疗
海蜇怎么吃
猜你喜欢
乌冬面怎么做好吃
蕨菜怎么做好吃
怎么治脚气
宋朝怎么灭亡的
孕妇腰疼怎么回事
藕粉怎么吃
螃蟹怎么画
蒌蒿怎么读
肾结石是怎么引起的
感冒鼻子堵塞不通气怎么办