小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机设置电池百分比方法
2026-05-11 03:43:51
1、第一步,找到手机设置图标并点击打开;
2、第二步,下划找到电池选项点击进去;
3、第三步,电池百分比(打开),打开后按钮是绿色。
4、第四步,退出检查屏幕右上方电池图标左侧出现百分比。
相关推荐
如何查看iphone手机的电池寿命?
阅读量:82
哪些食物含碱性高?
阅读量:152
BFB:奥迪A4L改装XYZ避震
阅读量:176
QQ如何关闭桌面图标显示消息数
阅读量:162
豉油鸡肶怎么做
阅读量:173
猜你喜欢
中科曙光怎么样
智齿发炎怎么办
冬虫夏草怎么吃最好
苹果开不了机怎么办
晚上睡不着觉怎么办
excel函数怎么用
脚上长冻疮怎么办
萝卜干怎么做好吃
鼻窦炎怎么治
ps钢笔工具怎么用
猜你喜欢
zero怎么读
手机丢了怎么找回
家庭成员情况怎么写
脸上有红血丝怎么治
叉子用英语怎么说
我爱你英文怎么写
小孩积食怎么办
行车记录仪怎么用
肠虫清怎么吃
怎么做水晶泥