小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么加音乐
2026-04-25 21:36:33
1、打开抖音,点击下方“+”图标。
2、长按红色按钮拍摄一段视频,点击右下角的“打勾”图标。
3、点击“选配乐”,选择你喜欢的音乐,点击“下一步”,点击“发布”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何在抖音发布视频里添加音乐
阅读量:62
抖音怎么加音乐
阅读量:109
怎样拍抖音视频加音乐
阅读量:89
抖音上传视频怎么加音乐
阅读量:45
抖音怎么添加音乐
阅读量:127
猜你喜欢
十万个为什么书
海明威为什么自杀
霍启刚为什么娶郭晶晶
西兰花怎么做
苹果派怎么做
潘石屹为什么要跑
含羞草为什么会合拢
酱肉怎么做
怎么折纸盒子
脖子疼怎么缓解
猜你喜欢
舌头有裂纹是怎么回事
鸭子怎么做好吃
来例假肚子疼怎么缓解
梭鱼怎么做好吃
不系安全带怎么处罚
微信朋友圈怎么只发文字
wps怎么做表格
读书笔记怎么写
完达山奶粉怎么样
轶怎么读