小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋记账App怎么开启记账提醒
2026-04-23 17:19:01
1、打开口袋记账首页,点开右下角更多
2、在更多页面上方点开提醒
3、然后打开页面上方的记账提醒
4、打开后在页面上方开启记账提醒
5、开启后设置提醒时间即可
相关推荐
口袋记账怎么设置周期自动记账
阅读量:180
口袋记账怎么修改主题皮肤
阅读量:49
口袋记账怎么新增账户
阅读量:83
口袋记账怎么新增周期账
阅读量:66
口袋记账怎么搜索历史记录
阅读量:75
猜你喜欢
睡觉打呼怎么办
人山人海的近义词
善存怎么吃
信用卡呆账怎么处理
出发的近义词
电视剧怎么下载
感冒胶囊
电暖宝怎么排气
风声鹤唳的近义词
上海铁路博物馆
猜你喜欢
脾湿怎么调理
怀疑的近义词是什么
男生发型大全
卷心菜怎么炒
显现的近义词
腹痛是怎么回事
海清发型
对症下药的近义词
洛阳古墓博物馆
小狗拉肚子怎么办