小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iphone13自动更新需要怎么关闭
2026-04-25 17:50:57
1、点击通用选项。
2、打开软件更新。
3、点击自动更新。
4、关闭这里面的选项。
5、设置关闭即可取消自动更新。
相关推荐
苹果13apple store如何关闭APP更新
阅读量:70
iPhone13手机如何设置关闭系统自动更新功能呢?
阅读量:22
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:147
苹果13怎么关闭自动更新功能
阅读量:21
苹果13如何关闭系统自动更新
阅读量:178
猜你喜欢
南山南马頔怎么读
荣威550怎么样
猪心怎么炒
红烧鲅鱼怎么做
qq同步助手怎么用
酸辣粉怎么做好吃
自助餐怎么吃
显示器分辨率怎么调
电脑桌面锁屏怎么设置
转化率怎么算
猜你喜欢
小孩反复发烧怎么办
索尼电视怎么样
有腹水怎么办
悦木之源怎么样
脚趾甲变厚怎么治疗
手机触屏失灵怎么办
小孩鼻子不通气怎么办
派得狗粮怎么样
舌苔厚是怎么回事
孩子高烧不退怎么办