小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置口罩面部解锁iphone11
2026-04-22 00:44:25
1、首先打开手机设置,点击【面容ID与密码】。
2、在弹出来的界面中,然后打开【戴口罩使用面容ID】开关后重新录入一次面容ID即可。
相关推荐
iPhone14如何设置为询问加入热点
阅读量:125
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:54
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
阅读量:70
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
阅读量:70
iPhone苹果手机怎么调整屏幕亮度和夜间模式?
阅读量:73
猜你喜欢
初期怀孕有什么征兆
诲人不倦是什么意思
包袱的意思
自觉的意思
姹紫嫣红是什么意思
看小说用什么阅读器
烟机灶具什么牌子好
祝福歌
红薯与什么食物相克
双11买什么最划算
猜你喜欢
淘宝现在卖什么最火
什么游戏好玩单机
education是什么意思
夫妻保健品都有什么
去香港买什么面膜好
门铃什么牌子好
突兀是什么意思
看小说用什么阅读器
什么是suv汽车
所向披靡的靡是什么意思