小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺中如何取消资讯热点
2026-04-24 03:42:51
1、打开爱奇艺软件,点击右上角的图标。
2、在弹出的菜单中选择【设置】选项。
3、在设置中选择【其他设置】,在其他设置页面取消【资讯热点】选项,再点击确定保存设置。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭今日资讯热点推荐
阅读量:55
爱奇艺怎么关闭资讯热点
阅读量:104
怎么关闭爱奇艺的资讯热点消息通知?
阅读量:131
爱奇艺随刻怎么开启/关闭观看视频倒计时奖励
阅读量:33
爱奇艺随刻视频怎么删除
阅读量:78
猜你喜欢
敦煌莫高窟旅游攻略
无线麦克风怎么用
跑步多久才能起到减肥的作用
红烧牛腩的家常做法
康熙皇帝简介
三国历史简介
怎么样减肥快
仙女山旅游攻略
使命召唤2攻略
狙击精英3攻略
猜你喜欢
迷失岛2攻略
勇士的信仰攻略
inside攻略
最终幻想7攻略
胖丫减肥药事件
龙脊梯田攻略
山西旅游攻略
五一旅游攻略
统计表怎么做
床上攻略