小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查是管控区还是防范区
2026-04-22 07:11:01
1、打开支付宝APP,在列表中找到【国家政务】,点击打开。
2、在列表中找到【各地疫情风险等级查询】,点击打开。
3、在新打开的页面就可以查自己是管控区还是防范区。
相关推荐
手机淘宝退货如何查看运费险赔付金额
阅读量:151
王者荣耀如何关闭小队开黑外显?
阅读量:153
哈啰出行如何对余额进行充值
阅读量:59
中国邮政快递包裹,普通包裹,EMS的区别是什么
阅读量:178
淘宝如何投诉不发货?
阅读量:81
猜你喜欢
飞机杯有什么用
钢琴乐理知识
肉苁蓉的功效与作用及食用方法
眼球运动
绿豆粥的功效与作用
尼莫地平片的功效与作用
生日唱什么歌
逍遥丸的功效与作用
椰子粉的功效与作用
运动会作文结尾
猜你喜欢
玻尿酸的作用与危害
老同是什么意思
床垫什么牌子好
关于安全的知识
硒的作用
月见草油的功效与作用
什么叫黄褐斑
蛇蜕的功效与作用
什么东西含碘
什么是会车