小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万词王怎么修改每次复习词量
2026-04-21 22:27:30
1、打开万词王,点击顶部的头像。
2、然后能看到上面的设置图标,点击进入设置。
3、在全局设置页面,点击背单词下面的每次复习词量选项。
4、在弹出的修改页面,调整词量数,点击确认。
相关推荐
硕士期间可以发表本科时期的毕业论文吗
阅读量:84
参加英语作文写作比赛时要注意哪些事项?
阅读量:115
五个关键点教你提升奶茶店经营能力
阅读量:103
元旦的来历和象征意义
阅读量:51
不背单词如何配置每组学习单词量15个#校园分享#
阅读量:139
猜你喜欢
报税怎么报
华为手机截图怎么截
小孩耳朵疼是怎么回事
笔记本怎么验机
宝宝发烧38度怎么办
法令纹怎么去
polo衫怎么读
华东政法大学怎么样
cpu怎么超频
用微波炉怎么做蛋糕
猜你喜欢
怎么修改邮箱密码
西安文理学院怎么样
孕妇发烧了怎么办
种子怎么下载
无线网密码怎么设置
脸部皮肤过敏怎么办
方案怎么写范文
韩后化妆品怎么样
羊毛大衣怎么洗
严重便秘怎么办