小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置长按触控小球进行截屏?
2026-04-24 02:36:50
1、点开iphone触控设置页,进入“辅助触控”界面。
2、在辅助触控界面,打开“长按”操作设置页。
3、在长按操作设置页,选择“截屏”功能即可。
相关推荐
苹果手机屏幕怎么设置
阅读量:74
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:118
iphone怎么设置小圆点截屏
阅读量:37
苹果手机如何显示农历?
阅读量:143
苹果手机怎么设置字体大小
阅读量:143
猜你喜欢
有氧运动减肥
家常红烧肉的做法
攻城掠地攻略
北京美食攻略
神奇宝贝白金光攻略
马化腾简介
为什么要减肥
转呼啦圈减肥
途胜怎么样
北京现代伊兰特怎么样
猜你喜欢
头发上长虱子怎么办
承德旅游攻略
马尔代夫攻略
减肥训练营
穿衣搭配
快穿之养老攻略
爱康国宾体检怎么样
怎样才能减肥
口袋妖怪白金攻略
凤凰山攻略