小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询摩托罗拉手机X30序列号
2026-04-24 07:30:27
1、进入摩托罗拉手机点击【设置】进入;
2、在设置页面点击【系统】;
3、在系统页面点击【关于本机】
4、点击【状态信息】,点击【SIM卡状态】选择SIM卡即可查看序列号
相关推荐
摩托罗拉手机怎么查询序列号
阅读量:25
怎么查看摩托罗拉手机的保修信息?
阅读量:194
后封机和原封机怎么鉴别
阅读量:108
真我怎么查手机激活时间
阅读量:179
已激活手机7天无理由退货怎样操作?
阅读量:179
猜你喜欢
芒果tv怎么关闭自动续费
平菇怎么做好吃
炒年糕的家常做法
咸粥的做法大全
豆包的做法
大黄花鱼的家常做法
怎么煮汤圆
盐水花生的做法
鼻子不通气怎么办速效办法
包子的做法大全
猜你喜欢
酸辣藕丁的家常做法
迷你世界怎么偷皮肤
苹果6怎么截图
瑾怎么读
北极贝的做法
丸子汤的做法
怎么补肾
燃面的做法
发糕的做法松软又好吃
银耳红枣汤的做法