小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro指纹怎么设置
2026-04-23 09:59:21
1、打开手机桌面上的【设置】,点击打开【生物识别和密码】。
2、点击进入【指纹】,并输入锁屏密码。
3、点击进入【新建指纹】。
4、按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹即可。
相关推荐
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:37
华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
阅读量:67
华为手机人脸识别直接解锁屏幕怎么设置
阅读量:50
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:133
华为mate50手机在哪设置关闭系统自动更新
阅读量:40
猜你喜欢
怎么祛斑啊
蟹爪兰怎么养
水晶泥怎么玩
手机很卡怎么办
鞭炮怎么画
京东金条怎么开通
免疫组化结果怎么看
嘴周围长痘痘怎么调理
浙江传媒学院怎么样
脂肪肝是怎么引起的
猜你喜欢
眼球突出怎么恢复
显卡驱动怎么安装
总是放屁是怎么回事
密码箱忘记密码怎么办
我的世界绿宝石怎么挖
怎么锻炼腹肌
怎么重启路由器
苹果4s怎么升级系统
鸡怎么炖好吃又营养
万用表怎么测电容