小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro手机怎么设置开启自动锁定屏幕功能呢
2026-05-06 17:15:22
1、第一步、打开手机点击进入<设置>,
2、第二步、在页面找到<显示与亮度>选项点击进入
3、第三步、在【显示与亮度】界面,点击【自动锁定】选项,设置自动锁定时间(例如:30s)即可。
相关推荐
苹果13怎么设置动态壁纸
阅读量:184
苹果13手机怎么设置动态锁屏
阅读量:190
苹果13怎么把视频设置成动态壁纸
阅读量:46
苹果13动态壁纸怎么设置
阅读量:186
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:76
猜你喜欢
什么是泡沫经济
运动后多久可以吃东西
引号的作用及举例
月球知识
奇亚籽的功效与作用
买什么
女生大专学什么专业好
水的作用有哪些
葡萄糖酸钙的作用
细胞的作用
猜你喜欢
路虎发现运动版
食物养生知识
幼儿园安全知识教育
安全知识问答
安全知识竞赛题
安徽有什么好玩的地方
牛顿运动定律
马勃的功效与作用
槐角丸的功效与作用
维a的功效与作用