小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
2026-04-25 17:32:13
1、打开手机淘宝,点击我的淘宝,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,点击消息通知。
3、将“淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)”的按钮关闭,即可关闭淘宝乐园消息通知。
相关推荐
淘宝乐园提醒应该怎样关闭
阅读量:42
手机淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
阅读量:89
淘宝乐园消息怎么样关闭
阅读量:49
淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知功能?
阅读量:44
淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知功能
阅读量:58
猜你喜欢
卤肉的做法大全
新车怎么磨合最好
骅怎么读拼音
艾滋病怎么来的
帑怎么读
怎么判断床上有螨虫
香椿芽怎么吃
微博水印怎么设置
excel怎么排序
稔怎么读
猜你喜欢
恬怎么读
卫生棉条怎么用步骤
生蚝怎么吃
马頔怎么读
我的世界怎么玩
松子玉米的家常做法
睢怎么读
水果蔬菜沙拉的做法
身份证掉了怎么挂失
502胶水怎么溶解