小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡激活流程是怎样的?
2026-05-07 10:38:05
1、第一步,在首页右上角点击“全部”。
2、第二步,弹出功能菜单点击查看“网点”。
3、第三步,进入网点页面点击激活银行卡即可。
相关推荐
如何在手机上激活农商银行卡
阅读量:126
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
阅读量:176
手机上如何激活工商银行卡
阅读量:186
手机上怎么激活银行卡
阅读量:149
农业银行app新卡如何激活
阅读量:112
猜你喜欢
淘宝旺旺名是什么
bounce是什么意思
e站是什么
十八洞村隶属于湖南省什么地方
熬鹰是什么意思
一次元是什么意思
北漂是什么意思
创举是什么意思
右胸口隐隐作痛是什么原因
dick什么意思
猜你喜欢
鲸落是什么意思
格列宁是什么药
湿气重有什么症状
预备党员的预备期从什么之日算起
2月7日是什么星座
什么是脚本
cellular版是什么意思
玉和翡翠有什么区别
鱼肚是什么
征集志愿是什么意思