小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭隔空投送
2026-04-24 11:40:13
1、在iPhone13手机的设置中点击进入“通用”。
2、然后点击“隔空投送”。
3、在这里选择并勾选“接收关闭”就可以关闭该功能了。
相关推荐
苹果手机隔空投送如何关闭?
阅读量:31
隔空投送怎么关闭
阅读量:63
怎么关闭隔空播放
阅读量:24
如何关闭苹果手机隔空投送功能
阅读量:196
iPhone手机隔空投送功能在哪设置关闭?
阅读量:75
猜你喜欢
临时牌照可以上高速
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
花都旅游
生完孩子多久可以洗头
动物的特点
凉拌金针菇的做法
三星电视机怎么样
经期可以喝豆浆吗
滑膜炎是怎么造成的
长安cs15怎么样
猜你喜欢
贵州的旅游景点
摩纳哥旅游
石家庄旅游
河北省旅游景点
有房产证可以贷款吗
诸城旅游
四川旅游路线
恒山旅游攻略
怎么办护照和签证
西安冬季旅游攻略