小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置语音功能?
2026-04-23 11:01:29
1、首先点击手机桌面中的设置
2、然后点击通用。
3、接着点击辅助功能。
4、然后点击语音。
5、接着根据自己的需要,开启朗读屏幕开关。
6、最后根据自己的需要调节语音播报的速度就可以了。
相关推荐
iPhone14如何显示小写键盘?
阅读量:122
苹果手机怎么设置闹钟
阅读量:83
iPhone12怎么显示通知预览
阅读量:90
iPhone13在哪设置电话铃声
阅读量:140
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
阅读量:109
猜你喜欢
知行合一什么意思
疑是银河落九天的疑是什么意思
维生素c片
病毒变异是什么意思
marker是什么意思
youth是什么意思
拜读是什么意思
鸭子是什么
doris什么意思
亵渎什么意思
猜你喜欢
什么是加息
金蝉养殖技术
对偶句是什么意思
黄油是什么味道
香茅是什么
幸福树的养殖方法
cherry是什么意思
山芋是什么
维生素k的作用
终端是什么意思