小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么进行长截屏
2026-05-05 01:01:46
1、在我们想要截图的画面上面滑动手机的工具窗,找到截屏并点击
2、出现截屏页面之后再点击滚动截屏
3、最后在左上角滚动提示的时候,滑动页面直到我们想要截取的位置,这样就可以得到一个长的截图了
相关推荐
荣耀手机怎么截长图截屏
阅读量:171
华为荣耀怎么长截屏
阅读量:81
荣耀手机截长屏怎么截
阅读量:46
荣耀手机怎么截长图?
阅读量:182
华为荣耀9x怎么截长屏
阅读量:52
猜你喜欢
垂青是什么意思
什么叫直系亲属
有什么好看的动漫电影
happy birthday是什么意思
猝死什么意思
自什么自什么成语
运动英文
王九龙是郭德纲什么人
言简意赅是什么意思
预科生是什么意思
猜你喜欢
维生素d2
无后为大是什么意思
points是什么意思
中性皮肤适合什么护肤品
广西有什么特产
清包是什么意思
什么食物含维生素e
昱读什么
瘦肚子的运动
手足口病有什么症状