小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡金融账户怎么激活
2026-04-30 08:35:15
1、打开支付宝,从首页的市民中心进入;
2、点击社保,再点击电子社保卡进入;
3、点击快捷支付绑卡,勾选同意后点击确认授权;
4、点击同意协议并绑卡,绑定后即可激活社保卡的金融账户。
相关推荐
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:177
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:49
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:176
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:118
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:106
猜你喜欢
熨怎么读
word怎么做目录
word怎么删除整页
贷款年利率怎么算
微信发朋友圈不带图片怎么发
廉租房申请书怎么写
科学计数法怎么表示
怎么改名字
黄痰是怎么回事
风是怎么形成的
猜你喜欢
hen怎么读
阳痿怎么治疗
电是怎么产生的
汤圆怎么煮
盆腔积液是怎么回事
述职报告怎么写
水煮鱼怎么做
福牌阿胶怎么样
惠而浦洗衣机怎么样
虚岁怎么算