小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的盐城App上如何使用【电子社保卡】
2026-04-24 03:30:19
1、第一步,打开手机软件,在首页点击【社保】
2、第二步,在【社会保障服务专区】,点击【电子社保卡】
3、第三步,在【电子社保卡】页,点击【电子社保卡】使用即可
相关推荐
如何更改社保卡预留手机号码?
阅读量:83
高速公路etc卡怎么在手机上面充值?
阅读量:37
怎样制作金银盘珠花
阅读量:176
掌上12333怎么添加税收居民信息?
阅读量:135
简单轻松打造女生百变发型
阅读量:61
猜你喜欢
虎皮鹦鹉怎么养
包菜怎么做好吃
藕怎么做好吃
手机截屏怎么弄
产假工资怎么算
灭火器怎么画
怎么治灰指甲
上眼睑下垂怎么办
孕妇血压低怎么办
账龄分析怎么做
猜你喜欢
羣怎么读
脚肿是怎么回事
花甲怎么做好吃又简单
会计分录怎么写
梢怎么组词
枸杞子怎么泡水
多囊卵巢怎么治最好
拉稀怎么办
ps怎么画直线
咖啡机怎么用