小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博视频和动图自动播放设置
2026-05-05 09:35:16
1、
打开微博,点击【我】,点击右上方设置标志,进入界面。
2、
点击【通用设置】,进入界面。
3、
点击【视频和动图自动播放设置】,进入界面,即可完成。
相关推荐
微博怎么设置获取新消息时间 如何修改刷新时间
阅读量:170
微博如何修改特别关注微博为智能通知
阅读量:64
微博怎么进行视频设置
阅读量:142
微博新鲜事怎么取关
阅读量:191
如何关闭微博私信和群聊消息通知
阅读量:113
猜你喜欢
什么是角质
你的降落伞是什么颜色
大便粘稠是什么原因
引渡条约是什么意思
attend是什么意思
念珠菌感染用什么药
王者荣耀周年庆是什么时候
菱形脸适合什么刘海
什么是湿吻
性激素六项什么时候检查
猜你喜欢
用什么洗脸最好
玉树的养殖方法和注意事项
kimoji什么意思
7月22日是什么日子
指压板有什么功效
血旺是什么
交换生是什么意思
维生素d3什么牌子好
狐狸养殖
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌