小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置为【振动模式】?
2026-05-07 05:02:00
1、
打开华为手机,进入【设置】页面
2、
点击【声音和振动】,如图所示
3、
进入【声音和振动】页面,最后点击【振动】即可,这样华为手机的【振动模式】就设置好了
相关推荐
华为手机在哪里设置振动模式
阅读量:48
华为手机震动强度怎么调节
阅读量:102
华为手机振动模式怎么调大小
阅读量:81
华为手机开了振动却没有震动
阅读量:169
华为手机震动强度如何设置
阅读量:174
猜你喜欢
青椒炒肉丝的做法
秋葵炒鸡蛋的做法
豉油鸡的做法
多宝鱼的做法大全
干黄花菜的家常做法
羊排做法
罗宋汤的经典做法
舆怎么读
薏米红豆粥的做法
草鱼的家常做法
猜你喜欢
千层葱油饼的做法
包子做法大全
清炖鸡块的家常做法
梓怎么读
网贷逾期了暂时还不上怎么办
阮怎么读
血压高是怎么引起的
蒸鸡的做法
煲粥食谱大全及做法
网红鸡爪做法