小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox60pro在哪设置开启下滑调出通知栏
2026-04-22 16:40:57
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【桌面、锁屏与壁纸】选项
2、接着,点击【桌面设置】
3、最后,点击【桌面下滑】选项
4、然后,勾选【通知中心】即可成功
相关推荐
vivox60Pro+如何开启状态栏通知图标
阅读量:56
vivo怎么设置通知栏流量的显示?
阅读量:132
vivo手机的智能切换在哪儿关闭呢?
阅读量:41
oppo手机不用按键怎么调音量?
阅读量:157
vivo手机怎么关闭应用桌面图标可更新提醒
阅读量:85
猜你喜欢
怎么看微信注册时间
腊肉怎么做
shift怎么读
我的世界怎么打开背包
茼蒿怎么吃
年糕怎么炒
wps怎么生成目录
病毒怎么画
cheese怎么读
板鸭怎么做好吃
猜你喜欢
奶油怎么做的自制
四级怎么算分
怎么除甲醛
金项链怎么清洗
分隔符怎么删除
螃蟹怎么蒸
联通号码怎么查话费
traffic怎么读
snp面膜怎么样
菠萝怎么吃