小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝指纹解锁怎么关掉
2026-04-30 21:05:12
1、打开支付宝,点击
“我的”。
2、进入上方
“设置”。
3、点击
“生物识别”。
4、选择
“指纹”。
5、进入
“指纹解锁”。
6、点击
“指纹”右侧按钮。
7、
验证指纹
即可成功
关闭指纹解锁
功能。
相关推荐
支付宝如何打开/关闭指纹支付功能
阅读量:83
支付宝账号登录时如何使用暗号来做验证
阅读量:124
怎么使用手机号码注册微信
阅读量:150
结肠管状腺瘤能活几年
阅读量:141
支付宝绑定的银行卡在哪里解除绑定?
阅读量:161
猜你喜欢
间接转述句怎么改
如何练字能够快速练好
嗓子疼咳嗽怎么办
生活小妙招废物利用
怎么分区硬盘
游戏延迟高怎么办
大智慧怎么用
冷暴力是什么意思
践行是什么意思
如何减小腿
猜你喜欢
腰椎间盘突出怎么锻炼
声卡怎么调试效果
怎么申请吧主
螺纹钢符号怎么输入
电脑无线网卡怎么打开
电音怎么调
广州生活
平安福终身寿险怎么样
猜猜他是谁的作文怎么写
如何煲鸡汤