小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启朋友消息提醒通知
2026-04-30 12:13:53
1、打开支付宝主页面,并登录。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”图标。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击新消息通知。
5、打开朋友消息提醒通知选项右侧的开关 就可以了。
相关推荐
天天基金如何修改交易密码?
阅读量:133
支付宝如何停用朋友消息提醒
阅读量:168
支付宝怎么设置显示朋友消息内容详情?
阅读量:73
微信零钱明细怎么查看
阅读量:153
如何关闭支付宝的自动续费项目
阅读量:70
猜你喜欢
一叶障目是什么意思
明媚的意思
日食只可能发生在农历的什么日
gg是什么意思
什么什么大冒险2
什么地图可以看到实景
negative是什么意思
送弟弟什么生日礼物好
top10是什么意思
愤愤不平的意思
猜你喜欢
法人代表是什么意思
姜什么时候吃最好
行货是什么意思
集成显卡能玩什么游戏
日批是什么意思
翡翠原石什么样
倾听的意思
去健身房穿什么衣服
颧骨高适合什么刘海
toy是什么意思