小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴打车后怎么开具发票
2026-04-21 23:31:53
1、
在手机上打开“滴滴出行”,并点击左上角箭头所指处。
2、
点击“订单”。
3、
点击“开发票”。
4、
点击“出行服务开票”。
5、
勾选要开票的订单,点击“下一步”即可开始开发票。
相关推荐
如何在地理空间数据下载免费DEM数据?
阅读量:62
Adobe Acrobat DC怎么添加删除线
阅读量:175
CorelDRAW怎么将矢量图形变平滑
阅读量:56
excel如何利用工具箱实现插入当前日期
阅读量:154
3d max 工具栏设置及单位设置
阅读量:130
猜你喜欢
天道酬勤的意思
梦见血是什么意思
桀骜不驯是什么意思
电脑内存条的作用
蜂蜜什么牌子好
耳濡目染的意思
洗澡用什么
什么叫御姐
眼霜什么时候涂
肝内钙化灶是什么意思
猜你喜欢
精益求精的意思
鸭肉不能与什么同食
只可意会不可言传的意思
苏打粉的作用
连绵不断的意思
噗是什么意思
mojito什么意思
妙不可言的意思
可歌可泣的意思
表达方式的作用