小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启振动
2026-04-22 09:00:58
1、解锁手机,点击打开微信
2、进入微信,点击右下角我按钮
3、点击设置按钮
4、进入设置界面,点击新消息通知
5、将振动的按钮向右进行滑动
6、如下图所示,这样我们就开启消息振动
相关推荐
茯苓皮的功效与作用
阅读量:86
尖椒炒鸟贝
阅读量:45
净水机怎么选?沁园净水机怎么样?
阅读量:24
最危险的10大旅游目的地
阅读量:31
阳光堆肥房怎么建
阅读量:119
猜你喜欢
旅游英语作文
传奇幻境迷宫怎么走
生姜可以生发吗
摇滚乐的特点
只读文件怎么修改
金鱼草怎么养
景德镇旅游景点
情人节英语怎么说
斗鱼怎么送鱼丸
御泥坊护肤品怎么样
猜你喜欢
越南旅游攻略
深圳旅游公司
怎么样可以减肥
长春旅游攻略
空虚怎么办
小孩眨眼睛怎么回事
湘菜的特点
旅游资源开发
人流后可以洗头吗
公款旅游