小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解除第三方账号的绑定?
2026-04-22 17:37:36
1、首先点击打开手机中的微信app。
2、然后点击右下角的“我”,接着点击“设置”。
3、进入后点击“隐私”按钮。
4、然后点击“授权管理”。
5、最后将绑定的第三方解除绑定即可。
相关推荐
抖音关注的人怎么隐藏
阅读量:94
抖音极速版如何进行官方认证
阅读量:124
抖音粉丝怎么设置隐私
阅读量:26
抖音号可以注销吗
阅读量:22
抖音如何解除对抖音极速版的授权
阅读量:71
猜你喜欢
猪肚怎么洗才干净
欧莱雅眼霜怎么样
中国传媒大学怎么样
皮肤干燥起皮怎么办
大便出血是怎么回事
苹果怎么设置id
牙齿松动了怎么办
穗怎么读拼音
萝卜干怎么腌好吃又脆
七度空间卫生巾怎么样
猜你喜欢
cad圆弧怎么画
吴怎么读
怎么减肥快
怎么去掉马赛克
月经提前是怎么回事
虾怎么做好吃又简单
老咳嗽怎么办
眼睛近视怎么办
怎么做蛋炒饭
消防员怎么考